"В гостях у книжкиного дома"

Ходить в библиотеку стало традицией для детей подготовительной к школе группы «Семицветик». 24 мая выпускники нашего детского сада посетили библиотеку им. Н.Н.Носова. Здесь они вспомнили своих любимых литературных героев. Каждый выбрал для себя из предложенных картинок определенного персонажа, раскрасил его цветными карандашами, подобрал каждому герою подходящее определение из вырезок журналов. Девочки и мальчики приклеили портреты любимых героев на отдельные листочки и собрали всё в одну общую книгу под названием «Сочиним сказку сами». А сотрудники библиотеки, на память о себе, с радостью подарили эту книгу детям в детский сад. Это стало итогом большого проекта под названием «В гостях у книжкиного дома»,  в котором приняли участие наши ребята в этом учебном году. Благодаря ему они смогли открыть для себя мир книг и приобщиться к чтению, как полезному делу, которое им пригодится в школе.