Мастер-класс для педагогов «Фелтинг – новый вид рукоделия»

30 мая в детском саду прошел мастер-класс для педагогов.  Его  провели  воспитатели Иванова Гельсиря и Андреева Надежда.  Они познакомили  с новой техникой рукоделия  – фелтингом.   Фелтинг – это создание поделок из шерсти при помощи сцепления и переплетения волокон несколькими методами. Существует сухой и мокрый способы валяния. Педагоги имели возможность сами создать картину при помощи мокрого валяния.

Мокрое валяние из шерсти – это особый вид рукоделия, который позволяет создавать картины, украшения (браслеты, серьги, заколки, ожерелье), обувь (тапочки, пинетки, сандалии, валенки), аксессуары (сумочки, клатчи, кошельки, брошь.

Валяние из шерсти - занятие очень полезное для детей пяти лет и старше. Оно развивает мелкую моторику, внимание, аккуратность, терпение и координацию движения.

Педагоги узнали много нового и интересного о фелтинге. Они создали коллективную работу «Маки». Мастер-класс прошел плодотворно. Все педагоги остались довольны.