Экскурсия в контактный зоопарк

Лето - замечательное время года! Ведь это период, когда у детей особо активно проявляется наблюдение и познавательные способности.

Сегодня  дети старшей и средней группы совершили увлекательную экскурсию  в  контактный зоопарк Ельниковской рощи.

Контактный зоопарк — это удивительное место, где посетители могут не только наблюдать за поведением животных, но и потрогать их, ощутить тепло и мягкость шерсти, покормить и подержать на руках. Это увлекательное и познавательное путешествие в мир животных, полное приятных открытий, новых знакомств и неожиданных встреч, а так же возможность прикоснуться к многообразию мира живой природы.

Зоопарк постоянно расширяется и пополняется новыми обитателями. Некоторых приносят городские жители, а некоторых дарят депутаты. Здесь есть на кого посмотреть. В вольерах зоопарка живут корова,  козел, дикий кабан, волк, лиса, лось, верблюд и всевозможные пернатые (индюки, куропатки, утки, гуси и др.).

Во время экскурсии дети не только  узнали много нового о жизни животных, но и увидели это своими глазами.