Флаг России - триколор,
Три полоски ловит взор,
И у каждой новый цвет,
А у цвета - свой секрет.

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Флагу России. Дошкольники пели песни, танцевали, читали стихи о Родине, флаге России, играли в любимые игры. Дети группы "Ромашка" раскрыли секреты цветов флага России для младших дошкольников. Снизу красный цвет - цвет побед, и дети показали для малышей "Танец богатырей", в середине флага - синий цвет, и малыши спели песни о Волге, прочитали стихи. А белый цвет символизирует чистое небо над головой, и "Танец с голубями", как олицетворение мира, завершил праздничную программу.
   Дошколята групп "Улыбка" и "Солнышко" участвовали в спортивных соревнованиях, посвященных празднику. Веселые эстафеты: "Кто быстрее доставит флаг", "Возьми флажок", "Флажок" и "Водрузи флаг" - проверили ребят на ловкость, быстроту и выносливость.
     В группах компенсирующей направленности детей познакомили с историей государственного флага России. Также ребята, просмотрев электронную презентацию, узнали и о других символах России: гимн и герб. Главную песню страны мальчики, девочки и педагоги слушали стоя. Ведущая праздника Белова Анна Викторовна предложила поиграть в игру на внимание "Белый, синий, красный". В завершении дети просмотрели интересный видеоролик "С Днем Российского флага!"

Поздравляем всех с праздником!