Августовская конференция музыкальных руководителей ДОУ

Сегодня в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска на базе нашего детского сада состоялось секционное заседание музыкальных руководителей ДОУ на тему "Цифровые информационные технологии в работе музыкального руководителя". Приветственным словом открыла заседание секции заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Семенова Светлана Николаевна. Далее свои доклады представили: Корочкова Алевтина Ревовна (старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 40 "Радость") на тему "Цифровые информационные технологии в работе музыкального руководителя", Кулагина Светлана Юрьевна (муз. руководитель МБДОУ "Детский сад № 7 "Березка") на тему "Требования к использованию информационных образовательных ресурсов в работе с детьми", Бульбарова Татьяна Владимировна (муз. руководитель МБДОУ "Детский сад № 50 "Непоседа") на тему "Информационные образовательные ресурсы как эффективный помощник во взаимодействии детского сада и семьи", Белова Анна Викторовна (муз. руководитель МБДОУ "Детский сад № 40 "Радость") на тему "Из опыта работы. Варианты применения ИКТ в музыкальном воспитании дошкольников". Все участники конференции в ходе обсуждения данной темы сошлись во мнении, что применение информационных технологий позволяет сделать процесс обучения и развития ребенка достаточно эффективным, открывает новые возможности музыкального образования не только для детей, но и для музыкального руководителя. При этом, безусловно, в музыкальном воспитании важнейшей остается роль музыкального руководителя, которого не заменит ни один компьютер.