1 сентября - День знаний

День 1 сентября назван Днем знаний неслучайно, ведь именно сегодня начинается новый учебный год. После летних каникул веселый праздник собрал в музыкальном зале и взрослых, и детей. На встречу к ним пришел Незнайка, которого дети позвали на зарядку, учили правильно собирать портфель, отгадывать загадки, познакомили с любимыми сказками. На празднике царила радостная обстановка. И хотя наши ребята еще маленькие, они смогли убедить Незнайку что ему обязательно нужно пойти в школу.
     Для детей групп компенсирующей направленности было проведено музыкальное развлечение, посвященное Дню знаний. В начале праздника заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Семенова Светлана Николаевна поздравила всех ребят с началом учебного года. В гости к ребятам прибежала Маша из сказки "Маша и медведь" и позвала их играть. Мальчики и девочки  вместе с ведущей Анной Викторовной объяснили ей, что сегодня праздник - День знаний и предложили Маше остаться вместе с ними. К ребятам пришел Магистр наук поздравить всех с 1 сентября, загадывал загадки про школьные принадлежности, поиграл с детьми в "Скажи наоборот", "Да и нет".  Вместе с гостями праздника ребята пели о дружбе, рассказывали стихи о школе, танцевали. Магистр угостил всех конфетами и пожелал успехов в учебе. Маше захотелось пойти в школу и она убежала собирать портфель.
     Поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем творческих успехов!