Дорожный патруль

В рамках проведения   городского месячника «Внимание, дети!» сегодня в нашем детском саду  в группах: «Незабудки», «Солнышко», «Ромашки» прошли тематические занятия  по теме: «Правила - твои друзья! Забывать друзей нельзя!».  В спортивном зале детей встретили озорные Почемучки.  Они предложили детям поучаствовать в «Школе безопасности».  Занятие началось  с веселой  разминки  «Колесики»,   далее поиграли в такие игры: «Красный, желтый, зеленый», «Собери светофор», так же дружно отвечали на игры- загадки «Это я, это я, это все мои друзья». В игровых действиях детей принял участие    старший инспектор ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарску капитан полиции Питимиров Александр.  В конце мероприятия он провел интересную, познавательную викторину- игру по правилам дорожного движения. И пожелал всем ребятам дружить с правилами дорожного движения, и исполнять все советы автоинспекции!