Августовская конференция учителей-логопедов и учителей-дефектологов

Сегодня учителя-логопеды и учителя-дефектологи образовательных учреждений города собрались на традиционную августовскую встречу в МБДОУ "Детский сад №40 "Радость".
Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образования г. Новочебоксарска Родионова Светлана Васильевна ознакомила с темой заседания «Использование медиа-ресурсов в коррекционно-развивающей работе». В ходе работы секционной площадки специалисты познакомились с содержанием проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» и возможностями реализации отдельных направлений данного проекта в процессе психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в детском саду и школе.  Использование информационно-коммуникативных технологий в работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога во всех содержательных направлениях сопровождения, обеспечивают неоспоримые преимущества в организации эффективной деятельности специалистов.
Завершающим этапом работы секционной площадки стало обсуждение актуальных задач, основных мероприятий социально-психологического сопровождения на 2017-2018 учебный год.