Игры народов Поволжья

В рамках реализации проекта «Приобщение  детей к национальным традициям физического воспитания чувашского народа и народов, населяющих Поволжье» в нашем  детском саду прошел  смотр - конкурс «Игры народов Поволжья», который стал уже традиционным. Подготовка к смотру начиналась задолго до самого мероприятия: дети вместе с педагогами и родителями учили народные игры, танцы, стихи, познавали особенности национальной культуры. Каждая группа представила свой национальный костюм, народный танец,   подвижную  игру,  а так же стихи, считалки татарского, мордовского, чувашского, русского народов. Представленный материал оценивался жюри по критериям: педагогическая ценность, наличие костюмов, атрибутов, умение представить материал и обыграть.

Победитель смотра-конкурса «Игры народов Поволжья» - старшая группа «Незабудки», которая получила диплом и переходящий кубок. Подготовительная к школе  группа «Ромашки» заняла  2 место,  подготовительная к школе группа «Улыбка» - 3 место,  старшая   группа «Солнышко»- стала победителем в номинации «На пути к успеху».