Тренинг-знакомство в рамках городского проекта "Рисунок в четыре руки"

Сегодня в нашем детском саду в рамках городского социального Арт-проекта "Рисунок в четыре руки" состоялся тренинг-знакомство для детей с тяжелыми нарушениями речи старшей группы "Капелька" компенсирующей направленности  и учащихся МБОУ ДО "Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова" г. Новочебоксарска "Давайте познакомимся". В начале мероприятия педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна предложила участникам поздороваться разными частями тела. После приветствия все вместе поиграли в игры "Это здорово!", "Встаньте те, кто...", музыкальную игру "Чей кружок быстрее соберется". Продолжением тренинга стало совместное творчество - создание коллажей на тему "Осень". Ребята с огромным интересом и увлеченностью принялись творить. В процессе творческой деятельности у детей появилась замечательная возможность для полноценного общения друг с другом. Воспитанники детского сада и учащиеся МБОУ ДО "ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова" были очень довольны полученным результатом, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Ждем дальнейших достижений!