Огородная история

Для педагогов групп компенсирующей направленности воспитатель старшей группы "Капелька" Федорова Ирина Викторовна организовала открытый просмотр совместной деятельности по речевому развитию детей "Огородная история". Педагоги оценили интересную форму подачи материала, когда каждый персонаж русской народной сказки "Репка" предлагал детям выполнить задание: Дед - узнать овощ на ощупь, Бабушка - расшифровать названия необычных овощей (редисвекла, моркофель и др.). Жучка пригласила "потанцевать", Кошка - загадала загадки про овощи и т.д. А итогом совместной деятельности стало инсценирование детьми сказки "Репка". Использование разнообразных методов и приемов позволило педагогу эффективно обобщить представления детей об овощах.