Библиотерапевтический проект "Подарите детям чтения доброго"

Сегодня в рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" вместе с педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной и воспитателем Красновой Галиной Михайловной посетили Центральную городскую библиотеку им. Ю. Гагарина. Это была не просто экскурсия, а первое увлекательное занятие из цикла в рамках реализации проекта, который направлен на развитие личностного потенциала воспитанников, формирование устойчивых ценностных представлений о взаимоотношениях в социальном мире, расширение их социального опыта. На занятии мальчики и девочки вспомнили и обсудили первое прочитанное произведение - сказку С. Козлова "Трям, здравствуйте!", выполнили совместную творческую работу "Радуга Дружбы". Далее сотрудники библиотеки Елена Ивановна и Татьяна Николаевна представили детям мини-спектакль по мотивам сказки Т. Александровой "Домовенок Кузька" и оставили им необычное задание к следующему занятию. Интересно и увлекательно дети провели время в библиотеке. С нетерпением они будут ждать следующей встречи и знакомств с героями новых сказок.