Мастерская юных живописцев

Сегодня к ребятам подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" приходила педагог высшей категории дополнительного образования декоративно-прикладного комплекса "Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова" г. Новочебоксарска, научный сотрудник МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарска Шеребзянова Светлана Борисовна. В рамках реализации проекта "Фестиваль творческих мастер-классов "Удивительные дети" мальчики и девочки "очутились" в мастерской юных живописцев, где педагог предложила им нарисовать "Портрет мамы". Под руководством Светланы Борисовны и воспитателя Красновой Галины Михайловны дети начали создавать свои картины. Когда портреты были готовы художественный руководитель предложила ребятам посмотреть интересный мультфильм "Песочник". Детям очень понравилось заниматься необычным для них творчеством, создавать настоящие картины. Работы получились красочными, неповторимыми, оригинальными.