Детско-родительский клуб в младшей группе "Семицветик"

31 октября  в младшей группе «Семицветик»  прошло заседание  детско – родительского клуба по теме: "Игрушка в жизни ребенка.  Антиигрушки".  Мероприятие прошло под руководством воспитателя Петровой Людмилы Владимировны и музыкального руководителя  Михайловой Нины Германовны. Вначале проведено анкетирование по теме «Игрушки вашего малыша». Родители рассказали друг – другу о свих увлечениях и интересах детей,  что способствовало сближению  и единению коллектива.

Ни для кого не секрет, что игрушка должна быть направлена на развитие ребенка.  Современные производители  предлагают огромное количество самых разнообразных игрушек. Как же разобраться, что полезно  и необходимо именно для вашего ребенка?  Педагоги и родители поделились своим опытом, определили, почему  некоторые игрушки  не  только не являются  развивающими,  но и очень вредными для детей дошкольников.

Музыкальные паузы дети заполнили  песней  «Ладушки», танцем «Игрушки» и поиграли со своими мамочками.

Мероприятие прошло в теплой доверительной атмосфере и доставило малышам и их родителям много положительных эмоций.