Когда мы едины, мы не победимы!

3 ноября в детском саду прошел замечательный, дружный и познавательный праздник – это «День народного единства!» Он воспитывает патриотизм, чувство гордости за свою Родину. Во время исторического путешествия  в прошлое нашей России, дети узнали о событиях, которые послужили истоками традиции установления нового праздника.

В ходе мероприятия ведущий сделал акцент на то, что страна только тогда сильна, когда она едина, что в ней живут люди разной национальности.

Ребята познакомились с символом свободы и независимости, гражданского равенства всех народов – с флагом и значением его цветов. «Гимн Российской Федерации», как положено все слушали затаив дыхание – стоя. В этой песне, как сказали дети, чувствуется сила и мощь нашей страны! Дети эмоционально читали стихи и пели песни о Родине, дружбе. Завершился праздник просмотром видеофильма о русских богатырях.