Праздник-ярмарка «Какие разные матрешки»

Дети  II группы раннего возраста  «Теремок», очень любят играть с матрешками. И поэтому для них состоялся праздник-ярмарка на тему «Какие разные матрешки», на котором происходило приобщение детей к миру народной русской и чувашской  культуре.    Такой вид творческой деятельности развивает эстетический вкус, умение любоваться прекрасным, знакомит с русским народным творчеством и снимает эмоциональное напряжение. Также  дети познакомились с  признаками  расклады­вающихся кукол-матрешек (цвет, часть и целое, величина, количество), соотносили  предметы по величине, совмещали части предмета (матрешек) в соответствии с рисунком. Ну и, конечно же, в завершении дети нарисовали платье матрешки необычным, нетрадиционным способом, ватными палочками.