На зарядку становись!

Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей. Она направлена на оздоровление, укрепление, повышение функционального уровня систем организма, развитие физических качеств и способностей детей, закрепление двигательных навыков. Для малышей она не просто полезна, но и несет воспитательный момент, приучая ребенка к обязательности действий, также как и привычка чистить зубы.

Помимо хорошего настроения и физической нагрузки, гимнастика развивает речь, память, координацию движений.

Воспитанники младшей группы "Семицветик" очень любят по утрам собираться в круг, чтобы вместе выполнить задорную, бодрящую утреннюю гимнастику. Воспитатели всегда используют игровые моменты, художественное слово, дыхательную гимнастику, кинезиологические упражнения. А благодаря  музыкальному сопровождению у детей происходит и эмоционально-чувственное развитие.