Сказки о веселом язычке

В средней группе компенсирующей направленности "Колокольчики" дети вместе с учителем-логопедом Котовой Людмилой Алексеевной учатся выполнять артикуляционную гимнастику. В гости к ребятам приходила Квакуша, которая "рассказывала" сказки о веселом язычке. Сейчас дети научились выполнять артикуляционную гимнастику намного лучше по сравнению с началом учебного года, более точно, под счет, темп упражнений увеличился. Все мальчики и девочки умеют делать упражнения "Лошадка", "Грибок", "Качели", "Гармошка". Большое внимание Людмила Алексеевна уделяет дыхательным упражнениям. Дети старались порадовать Квакушу упражнением "Подуй на вертушку". Квакуша каждый раз благодарит детей за их старательность и трудолюбие.