Полицейский - важная профессия.

10 ноября в России отмечали праздник, посвящённый Дню полиции.  Ребята узнали, что профессия  полицейского - это одна из наиболее важных, нужных, опасных профессий в мире. Полиция следит за порядком на улицах, осматривает территорию, иногда задерживает нарушителей. Полицейский должен быть сильным, умным, справедливым и всегда приходить на помощь тем, кто в этом нуждается.

В старшей группе  "Солнышко" прошла квест – игра «Найди Щенка». Дети разбирали случай, который произошёл с девочкой Машей. А произошло вот что: у нее пропал щенок, когда они гуляли с ним на детской площадке. Маша расстроилась и обратилась за помощью к ребятам. Дети  посоветовали ей обратиться в полицию и позвонить по номеру телефона 112.  В группу пришел полицейский  вместе собакой - следопытом. Он провел опрос среди детей и взрослых, затем все отправились на поиски пропавшего щенка. Оказалось, что Щенок побежал за кошкой в соседнюю группу.

Такие игры  помогают детям избежать опасных ситуаций и уберегут их здоровье.