Празднуем День рождения Новочебоксарска

Каждый год, 19 ноября,  город Новочебоксарск празднует свой день рождения. В канун праздника дети старших групп совершили виртуальную экскурсию по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут. После посещения Ельниковской рощи дети сделали остановку на Соборной Площади, где взяли интервью у прохожих. Далее получили приглашение в кинотеатр и посмотрели увлекательный фильм про любимый город. В ходе веселой прогулки дети незаметно подошли к главной площади Республики, где во дворце культуры Химиков их ждала зажигательная «воробьиная дискотека».  В конце экскурсии дети пожелали городу и людям любви и процветания, чтоб в нем сбылись заветные желания!

Дети  групп «Сказка», «Радуга» и «Солнышко»  на музыкальном развлечении тепло  встретили Бельчонка – символ  города, выразительно прочитали стихи о малой Родине,  посмотрели  фильм «Путешествие по городу Новочебоксарску»,  узнали, как и когда возник город и его флаг, пожелали своему любимому городу  успехов во всех начинаниях.

В спортивном зале в честь Дня рождения города прошли «Весёлые старты» между подготовительными к школе группами «Гномики» и «Рябинка».  Дети подготовили для своей команды  девиз и придумали эмблемы. Эстафеты показали высокую степень подготовки детей и хорошую организацию. Наши маленькие победы мы посвящаем тебе, любимый город!