В детском саду проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику «День матери»

Мама – главное слово на свете. Мамина любовь согревает нас всю жизнь. Если бы слово «мама» можно было попробовать на вкус, оно было бы вкусным и сладким. Если бы мы могли его потрогать, оно было бы мягким и пушистым. А если бы мы решили его нарисовать, то разрисовали бы самыми нежными красками.

День матери  в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. Основная цель  мероприятий -  воспитание у дошкольников  любви и уважения к матери. В каждой группе изготовлены фото-коллажи «Мамы маленькие», организованы выставки рисунков: «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», выставки поделок «Хобби наших мам».  Дети подготовили подарки своим мамам: рисунки, аппликации, выучили красивые и нежные стихотворения.  В группах проходят развлечения, концерты, встречи в семейных гостиных, тематические вечера.

Мы поздравляем всех мам с праздником!  Желаем крепкого здоровья, счастливых глаз, ласковых улыбок. Спасибо Вам за жизнь, за поддержку, за любовь!

Фотоотчет "День матери"

«А ну-ка, мамы!» - в старшей группе "Веселые ребята"

Две команды «Радуга» и «Паровозик из «Ромашково» состязались в разных конкурсах: «Веселый веникобол», где наводили порядок в доме, кормили детей йогуртом, в игре «Оркестр» проявили музыкальные таланты и раскрыли свои художественные способности в конкурсе «Портрет любимого ребенка». Дети тоже выступали как настоящие артисты. Они подготовили для своих мам праздничные поздравления, выразительно рассказывали стихи, дружно пели песни.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, полной задора и веселья.

Драматизация сказки "Репка" на празднике младшей группы "Ягодка"

В группе «Ягодка» изюминкой праздника стала сказка «Репка», поставленная родителями. Персонажей выбирали за пять минут до начала. Мамы, бабушки и даже папы с удовольствием погрузились в мир детства.   Каждый персонаж выходил под свою музыку, танцевал, играл. Дети  с интересом смотрели на взрослых, проговаривали слова автора вместе с ним.  Им родители открылись с новой, актерской, стороны. Большое спасибо нашим мамам, папам, бабушкам за их мастерство.