Завершение Года Отца и Матери в детском саду.

С целью сохранения традиционных семейных ценностей, формирования у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи 2017 год был объявлен в Чувашской Республике Годом Отца и Матери. В Чувашии, в том числе и в нашем детском саду, проходили мероприятия, направленные на повышение престижа материнства и отцовства. У нас крепкие семьи! За последние три года увеличилось количество многодетных семей.  Социальная поддержка семей с детьми, воспитание молодого поколения на основе семейных ценностей дают большой синергетический эффект. В эти дни в детском саду проходят мероприятия, посвященные завершению Года Отца и Матери.  Так, состоялся концерт для родителей «Мы рисуем мир», на котором дети исполнили красивые и трогательные песни «Мама», «Маленький ёжик», «Я рисую мир». Со словами благодарности родителям выступили депутат Новочебоксарского городского собрания Добрянская Наталья Григорьевна и заведующий Горшенина Елена Николаевна.

Тепло прошла встреча в семейной гостиной «Мама, папа, я – счастливая семья!», где чествовали многодетных отцов и матерей.  Семьи Матлаш, Павловых, Тишаковых, Кузьминых, Филипповых в интересной форме рассказали о своих семейных традициях, увлечениях, дали напутствия молодым родителям в воспитании детей.

Задорно и весело было на семейном спортивном празднике в группах компенсирующей направленности. Папы, мамы, мальчики и девочки с азартом проходили по полосе препятствий, поддерживая  и болея друг за друга.  Лица детей светились от счастья, от того,  что они вместе с мамами и папами в одной команде.

С трогательных стихов дошколят началась встреча, проходившая под девизом «С любовью о главном» в группах «Колокольчики» и «Рябинка».  Родители и дети стали участниками веселых конкурсов, проявили сноровку, смекалку, и конечно сплоченность семьи.

Искренне желаем всем мамам и папам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть дети радуют вас и в семьях царит мир и согласие.