Встреча в детско-родительском клубе "Вместе с мамой, вместе с папой"

Родители и дети среднего дошкольного возраста были приглашены на встречу в рамках детско-родительского клуба "Вместе с мамой, вместе с папой".   Руководители клуба предложили участникам метод игрового сеанса. Родители совместно с детьми играли в игры на формирование восприятия (тактильного, зрительного, слухового), определяли на ощупь предметы в волшебном мешочке, с завязанными глазами собирали «снежинки», складывали разрезные картинки, подбирали недостающие элементы – фрагменты к изображениям, определяли различные звуки (колокольчик, шум дождя, моря, машины, пение птиц и т.д.). Педагоги в доступной форме обозначили направления развития психических процессов дошкольников, предложили использовать игровые упражнения дома. Совместная деятельность детей и родителей способствует эмоциональному сближению и укреплению семейных взаимоотношений. Участники встречи высказали свои пожелания, впечатления и  эмоции.