«Мандала – рисунок в круге» - тема встречи в рамках детско-родительского клуба.

Родители и дети подготовительной группы «Улыбка» приняли участие в работе  детско - родительского клуба «Счастливы вместе!»   На встрече родители знакомились с техниками арт – терапии, которые помогут лучше понять себя и своих детей, наладить доверительные отношения.  Педагог – психолог поделилась  с  родителями  одним из вариантов арт - терапии, а именно – рисовании  мандал.   Родители познакомились с понятием мандала, ее символикой, значением, узнали, в каких случаях и как можно использовать Участники делились личным опытом различных ситуаций. В паре «родитель – ребенок»  раскрашивали  мандалу, используя различные художественные  материалы – карандаши, восковые мелки.  Попробовали расшифровать рисунок, трактуя значение цветов. Затем все участники клуба создали совместную мандалу  из природного  материала (камешки разных цветов, шишки, ракушки). Родители и дети получили удовольствие  от совместной деятельности.  Мандалы  хороши как для детей, так и для взрослых.