Играем с котенком Тишкой

На занятии по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи учитель-логопед Ильина Наталья Михайловна познакомила детей со схемами предлогов "В", "НА", "ПОД". Педагог учила детей выделять эти предлоги в тексте, выкладывать схемы предложений, составлять предложения по опорным словам с этими предлогами. В начале занятия Наталья Михайловна предложила ребятам вспомнить предлоги "В", "НА", "ПОД" и составить с ними предложения про котенка Тишку. Мальчики и девочки с удовольствием придумывали предложения и называли в нем имеющийся предлог. Также на занятии были использованы интересные игры и задания: "Подставь картинку", "Составь схему предложения", динамическая пауза "На горе растут дубы".