В гостях у Карлсона

Учитель-логопед средней группы компенсирующей направленности "Колокольчики" Котова Людмила Алексеевна провела с детьми занятие по формированию лексико-грамматических средств языка и связной речи. В гостях у ребят побывал Карлсон, у которого сломался мотор. Мальчики и девочки старались выполнить задания правильно, чтобы помочь любимому герою. Дети вспомнили профессии, поиграли в игру "Кому что нужно". С помощью "Волшебного мешочка" ребята угадывали какие подарки Карлсону подарили на день рождения и чему он очень обрадовался. Вместе с Карлсоном дети выполнили "звериную" зарядку. На занятии ребята показали свою активность, отвечали правильно, выполнили все задания. В конце Карлсон поблагодарил детей за то что они помогли починить мотор и он смог улететь к себе на крышу - подарил им медальончики.