Игра-викторина «В гости к Эдуарду Успенскому»

22 декабря Эдуард Николаевич Успенский, поэт, детский прозаик, драматург, сценарист, отмечает свой восьмидесятилетний юбилей.

Книги Эдуарда Николаевича Успенского знакомы многим: и малышам, и ребятам постарше, и даже взрослым. Все читают его сказки с удовольствием.  Имена придуманных им сказочных героев, среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Вера и Анфиса, воздействуют на нас по-особому: вызывают яркие воспоминания детства, поднимают настроение, побуждают посмотреть на себя со стороны.

Ребята старшей группы "Солнышко" познакомились с биографией и творчеством Эдуарда Успенского. Вспомнили, послушали песни из мультфильмов. Для детей организована выставка книг  и  игрушек-персонажей из произведений  писателя.  Дети участвовали в игре-викторине, нарисовали любимых книжных героев.

Ребята показали хорошие знания по произведениям писателя.