В стране Вообразилии

Ребята вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие по стране  Вообразилии.  А  как попасть в эту страну?... Туда нельзя приехать ни в машине, ни на поезде, нельзя приплыть на корабле, невозможно прилететь на самолёте или вертолёте, даже в ракете нельзя…  Но туда можно просто перенестись, вообразить этот мир, оживить его и увидеть всё, что там происходит.

На встрече в детско-родительском клубе средней группы "Березка" родители и дети  вместе посмотрели мультфильм "Что на что похоже", где главный герой затеял игру, смысл которой - фантазировать, на что похожи различные предметы. С удовольствием все участники встречи включились в эту игру и находили в одних предметах образы других. Затем создавали не только образы  из геометрических фигур, но и  «превращались»  в  фантастических животных. В  упражнении «Звереперепутаница»  участники узнавали животных по разным частям тела.

Наблюдайте, творите, фантазируйте!  Воображение помогает узнавать лучше этот мир, обогащает ребенка  и помогает ему  развиваться.