Новогодний переполох

Ура! Наступил Новый 2018 год - самый добрый, сказочный и любимый праздник всех детей и взрослых!

Сегодня, четвертого января 2018 года, дети и родители поспешили на новогодний праздник «Забавы Деда Мороза»!

В микрорайоне «Юраково» всех гостей встретила Снегурочка и поздравила с Новым годом. Однако не у всех было радостное настроение: у большого Снеговика пропал нос, который похитила Баба Яга. Чтобы вернуть нос и развеять чары злодейки, собравшиеся гости и герои представления (собачка Гав и друг Снеговика) отправились  на помощь сказочному герою по зимним тропам: ребята участвовали в спортивных состязаниях «Меткий стрелок», «Попади в обруч», «Ледянки», а также добрались до дома Бабы-Яги, где смогли потянуть первенство «Самый ловкий», «Быстрые санки», «Ловкий снежок»! На радость гостям появился главный волшебник - Дед Мороз, который помог справиться с коварной Бабой Ягой и вернуть Снеговику его любимый нос.

Поздравили с Новым годом жителей микрорайона депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Николаев С.Г и председатель ТОС «Ельниковский» Филиппова Г.А.  Они вручили благодарности жителям микрорайона и сладкие призы детворе.

А в Ельниковском микрорайоне гостей праздника встретили герои в ярких костюмах. Озорные Скоморохи, Лёша и Гоша, поздравили всех присутствующих с Новым годом и разыграли сценку встречи  Спортика,  приехавшего из далёкой Африки к нам в гости. Вместе с Дедом Морозом и  Снегурочкой  они  познакомили  гостя из жаркой страны с традициями празднования Нового года в России.  Спортик был рад поучаствовать вместе с детворой  в весёлых  играх и эстафетах. Особенно ему понравилось водить хороводы вокруг ёлочки и раздавать детям конфеты. Сказочные герои подарили детям хорошее настроение, зарядили весельем и бодростью на всю праздничную неделю.

Праздники удались на славу, прошли весело, задорно, в атмосфере волшебства и чудес, с призами и подарками.

Пусть сказка заходит в ваш дом чаще! Счастливого Нового года!