Открытое занятие для педагогов детского сада

23 января  для педагогов детского сада прошло открытое занятие по художественно - эстетическому развитию в младшей группе «Сказка» по теме: «Салфетка для бабушки».  Дети познакомились с чувашским узором – «дерево», которым украшали салфетки, подарок своим бабушкам. В ходе организованной деятельности было проведено знакомство с подлинными образцами чувашской вышивки, которое сопровождалось беседой. Малыши рассмотрели и назвали цвета, которые использовали чувашские мастерицы. Дети очень эмоционально откликнулись на красоту чувашских узоров, получили большое удовольствие от рисования. Педагоги, присутствующие на открытом занятии обогатили свои знания национальной культуры и актуализировали знания используемых приемов в работе с детьми.