Математический КВН «Весёлая математика»

В старшей группе «Незабудки» прошёл математический семейный КВН «Весёлая математика»,  в котором приняли участие дети и их родители. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы обогатить воспитательный опыт, предоставить родителям практический опыт игрового партнёрства с детьми, познакомить с играми,  развивающими математические способности.

Любителям  математики было предложено разделиться на 2 команды: «Умники» и «Знатоки».  Капитанами команд стали:   Константинова Валерия («Умники») и Николаев Тимур («Знатоки»). Перед началом состязаний команды поприветствовали друг друга. Игра состояла из семи конкурсов. Дети совместно с родителями решали занимательные задачи, выполняли интеллектуальные упражнения,  разгадывали магические квадраты. В одном из конкурсов  родители проявили  свою эрудицию, находчивость и смекалку.  Зрители, они же болельщики, бурными аплодисментами поддерживали игроков.

Команды показали высокий уровень выполнения заданий. Все были внимательными, находчивыми, активными и дружно работали в команде. Победила дружба!  Участники получили поощрительные призы, а также   весело и с пользой провели время!