Встреча в детско–родительском клубе «Здоровей – ка!»

В группе «Ромашки» прошла очередная встреча в детско–родительском клубе «Здоровей – ка!». Путешествия во времени всем нравятся, поэтому  воспитатели Алатова Татьяна, Ефимова Ольга и инструктор по физической культуре Коржова Наталия предложили детям и родителям отправиться в прошлое и вспомнить: как раньше укрепляли свое здоровье, какими лекарственными растениями лечились. Подробнее рассмотрели один из символов Чувашской Республики – хмель: Ольга Николаевна рассказала о некоторых народных рецептах из него. Родители поделились своими рецептами, дети тоже не остались в стороне -  рассказывали, какими травами лечат их во время болезни мамы и папы. Вторая половина встречи была посвящена старинным народным играм: «Коровка», «Керешу» (Борьба). Дети с удовольствием поиграли. На этой встрече все получили массу положительных эмоций и полезных советов.