В библиотеке им. А. Г. Николаева прошли «зимние» чтения

Дети старших групп «Сказка» и «Радуга» посетили библиотеку им. А. Г. Николаева.

Библиотека – это целый город, в котором длинные ряды книжных полок тянутся, как улицы. В них собраны книги авторов из разных стран. Книга – это незаменимый помощник в  воспитании ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познать мир и самого себя, пережить истории героев, пофантазировать развитие дальнейших событий. Многие детские писатели посвящали произведения своим четвероногим друзьям.  С одной из таких книг - «Умная собака Соня» А. Усачёва, детей познакомила библиотекарь Наталья Николаевна. Из этого произведения дошкольники узнали много новых  правил обращения с электрическими приборами и предметами домашнего обихода. Беседа с детьми сопровождалась стихами, загадками, вопросами и экскурсией по читальному залу.