Досуг «Именины Зайчика» в средней группе "Родник"

Досуги– это любимое развлечение детей в детском саду. Такие мероприятия помогают нам совершенствовать использование неречевых средств общения (улыбка, приветливый взгляд, доброжелательный жест), развивать через музыкальные игры и танцы коммуникативные навыки, доброжелательные отношения в детском коллективе.

В средней группе «Родник» ребята активные и очень любознательные, с большим желанием участвуют в мероприятиях. Сегодня они с радостью  подготовились к развлечению «Именины Зайчика»: слушали сказку,  выбирали героев, обсуждали, какие подарки можно подарить Зайчику на день рождение. Ребята самостоятельно, погрузившись в сказку, показали характеры своих героев и закрепили в игровой деятельности нормы поведения. Связующим звеном в этом мероприятии стала музыка. Каждый герой принёс для Зайчика свой подарок: Киска – металлофон, Лисичка – цветные платочки, Медведь – барабан, Белочка - бубны,  Мышка – колокольчик.  Дети, вместе с героями сказки, танцевали и играли на музыкальных инструментах, а  Зайчик приготовил для своих гостей снежные комочки на музыкальную игру «Весёлый  снежок».