Новые истории в проекте "Подарите детям чтения доброго"

Сегодня ребята подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" вновь "окунулись" в мир сказочных историй в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго". Вместе с педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной мальчики и девочки вспомнили сюжет произведения В. Гаршина "Лягушка-путешественница", просмотрели электронную презентацию. Затем дети выполнили коллективную творческую работу - коллаж по мотивам прочитанного произведения. Итогом изучения  сказки "Лягушка-путешественница" стал четвертый лепесток Цветика-семицветика. Продолжением занятия стало знакомство ребят с новой книгой. Библиотекарь Елена Ивановна предложила детям стать настоящими иллюстраторами и оформить обложку к рассказу. Так мальчики и девочки узнали название книги, которую им нужно будет прочитать, - это "Огурцы" Н. Носова. Вниманию детей Елена Ивановна представила презентацию о главных героях рассказа. А вот какие приключения с ними произошли, ребята узнают, прочитав произведение до конца. С нетерпением ждем следующей встречи с новыми героями.