Детская гостиная «Читалочка»

Мальчики и девочки старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» вместе с педагогами организовали детскую гостиную «Читалочка», где познакомились с произведениями детских писателей о труде и профессиях.  Учитель-логопед Музлаева Елена Вячеславовна показала ребятам электронную презентацию «Все профессии важны, все профессии нужны». Дети читали стихотворение С.В. Михалкова «Что у вас?». А воспитатель Милютина Татьяна Петровна познакомила детей со стихотворением А.Л. Барто «Мастер». Ребята закрепили знания о труде взрослых в играх «Узнай профессию по головному убору», «Кто где работает?», «Что мы делаем – не скажем, а что сделали - покажем». Потом  педагоги предложили воспитанникам смастерить забавных «поварят» из цветной бумаги и картона. Увлекательное занятие в детской гостиной «Читалочка» завершилось выставкой детских поделок.