В мире звуков

Сегодня учитель-логопед средней группы компенсирующей направленности Котова Людмила Алексеевна провела занятие по формированию звуковой культуры речи на тему «Звук У». Дети вместе с мальчиком Аликом и девочкой Ульяной попали в страну гласных звуков. Они вспомнили, где живет звук «А», называли картинки на звук «А». А дальше мальчики и девочки «встретились» со звуком «У», выделяли этот звук из ряда звуков, слогов, слов, называли картинки на звук «У», дарили подарки Алику и Ульяне. Ребята вместе с гостями поиграли в игру на внимание «Чего не стало», в которой показали внимательность, активность и старание. Дети отгадывали загадки, четко называя первый звук в каждом слове-отгадке. Отдохнули на полянке, изображая гласные звуки с помощью фоноритмических упражнений, и вернулись в детский сад. Алик и Ульяна поблагодарили детей за их старания и подарили картинки-раскраски на звук «У».