«Семь шагов к здоровью»

В рамках месячника «Семь шагов к здоровью» в группе «Рябинка» прошла познавательная встреча в форме круглого стола.  Музыкальный руководитель Улисова Эльфия подготовила презентацию «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ», где рассказала о том, какие методы и  формы  используются в детском саду для сохранения физического и душевного здоровья детей.

Воспитатель Егорова Светлана  напомнила об основных правилах здорового образа жизни, прочитала несколько нужных и полезных советов, рассказала, как в  группе и дома должен соблюдаться режим дня.

В заключительной части родителям были предложены игры, которые можно использовать дома с детьми: интеллектуальная игра «В здоровом теле - здоровый дух», игра - тренинг «Будь внимателен», тактильная игра «Ласковые слова».

Родители проявили активность в обсуждении данной темы и поблагодарили организаторов за интересную встречу.