День святого Валентина.

14 Февраля — это удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. В преддверии праздника Дня всех Влюбленных  дети  группы «Радуга» сделали открытки-валентинки, чтобы порадовать своих близких и родных. Вечером дети встречали мам и пап,  поздравляли их  красочными валентинками.  Детям очень понравилось дарить частичку тепла и нежности.

День святого Валентина в детском саду —это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, а  мальчикам - показать  пример бережного отношения к девочкам.

В старших группах «Сказка» и «Радуга» прошло развлечение, посвященное дню Святого Валентина.  Ребята участвовали в «рыцарском» турнире, в веселых эстафетах:  «Дружба крепкая», «Быстрая парочка», «Найди свою валентинку». Мальчики показали какие они ловкие и сильные,  а девочки - ласковые и грациозные. Завершился праздник вручением валентинок, приготовленных своими руками. Все убедились как  хорошо, когда у тебя есть настоящий друг.