Логопедические сказки в развитии речи детей

Сегодня в группах компенсирующей направленности учителя-логопеды Осеева Татьяна Петровна, Бычкова Наталья Петровна, Музлаева Елена Вячеславовна, Меморская Надежда Львовна, Ильина Наталья Михайловна и Котова Людмила Алексеевна провели открытый просмотр по теме "Использование логосказки в устранении речевого недоразвития у детей". Были представлены логопедические сказки различной направленности: пальчиковые, артикуляционные, "знакомство" с буквами и др. Использование логосказок позволяет решать ряд задач: уточнение словарного запаса, усвоение предложных конструкций, развитие артикуляционной и мелкой моторики, формирование связной речи и т.д. Представленный педагогами опыт работы с логосказками может быть успешно применен в работе с детьми.