«Раз ступенька, два ступенька»

С помощью разных пособий родители могут развивать математические способности  своих детей в домашних условиях. Одно из них – цветные счетные палочки Кюизенера для обучения числам в форме игры.  На очередной встрече в рамках детско – родительского клуба,  родители познакомились с этой  уникальной методикой.

Рассмотрели цветные палочки, увидели их в действии, а затем приступили к выполнению заданий. С помощью цветных палочек участники выстроили вертикальную лесенку, решали головоломки, определяли состав числа и конструировали по схеме.

Участники  были активны, позитивны, доброжелательны, помогали  и проявляли внимание друг к другу; с удовольствием играли и общались друг с другом.  Родители и дети сделали вывод:  играть вместе познавательно, интересно, радостно, полезно, играть вместе нужно чаще.

Поиграйте с  ребёнком с палочками  Кюизенера! Постепенно и очень быстро, ребенок научится считать и вычислять в пределах десяти самостоятельно!