В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества

С детских игр начинается любовь к Родине, уважение к армии своей страны, восхищение ее воинами. Дошкольники должны узнать о русских богатырях, подвигах солдат в Великую Отечественную войну, современных защитниках Отечества. Задача педагогов – сформировать у детей эмоционально – положительное отношение к воинам, вызвать желание стать смелыми, ловкими, стремиться быть похожими на них.

В преддверии Дня защитников Отечества в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику.  На тематических занятиях, развлечениях дети читали стихи и пели песни об армии, Родине. В группах старшего дошкольного возраста прошли патриотические игры, эстафеты военной тематики с участием пап и дедушек.  Патриотические флеш-мобы, танцы придали праздничным мероприятиям красоту и торжественность. В группах и вестибюле детского сада организованы выставки детских рисунков, фотоколлажи на темы «Папа – защитник Отечества», «На защите Родины».

Дети гордятся своими папами – защитниками Отечества и очень хотят быть сильными, смелыми и отважными, чтобы защищать свою Родину.

Поздравляем всех с Днем защитников Отечества, желаем здоровья, добра и мира.

Фотоотчет "День защитников Отечества"

Фотоколлаж