Необычные знакомства в проекте "Подарите детям чтения доброго"

Познакомиться с новыми героями и необычными приключениями - это всегда интересно и познавательно. Сегодня такая возможность представилась ребятам подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго". Вместе с педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной мальчики и девочки показали себя знатоками прочитанного произведения Н. Носова "Огурцы". Правильно ответив на вопросы, дети вспомнили рассказ, оценивали поступки главных героев в игре "Что такое "хорошо" и что такое "плохо". Затем ребята описывали мальчика Котьку: приклеивали "солнышки" рядом с портретом и называли положительные качества  героя. А дальше детей ждал сюрприз - к ним в гости пришел настоящий охотник. Именно он познакомил ребят с новым произведением "Серая шейка", которое они должны прочитать. А еще охотник предложил детям вспомнить зимующих и перелетных птиц, показал им презентацию с голосами птиц. На память о необычной встрече гость оставил раскраски с героями новой истории. С большим интересом мальчики и девочки будут ждать встречи в библиотеке и новых знакомств.