Педагогический совет №4

Сегодня у педагогов групп компенсирующей направленности состоялся педагогический совет №4 на тему "Развитие творческих способностей детей через театрализованную деятельность". На педсовете были представлены доклады "Актуальность использования совместной театрализованной деятельности с детьми в ДОУ", "Театрализованная деятельность - средство развития творческой личности дошкольника". Педагоги Потанина Екатерина Витальевна и Краснова Галина Михайловна продемонстрировали коллегам нетрадиционные виды театров: "овощной" театр и театр на фартуках. С педагогами старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна организовала деловую игру "Креативный педагог - креативный ребенок": педагоги выполняли различные творческие задания (создавали шнурочный пейзаж, дорисовывали фигуры), инсценировали сказку "Красная шапочка" в разных жанрах. Учитель-логопед Меморская Надежда Львовна презентовала коллегам новый номер газеты "В мире детства" на тему "Театральная гостиная. Поиграем в сказки". Итогом педагогического совета стало награждение педагогов грамотами за участие в смотре-конкурсе "Лучший театрализованный уголок в группах ДОУ".