Защита детских проектов в старшей группе «Веселые ребята»

Проектная деятельность развивает у детей познавательную активность и любознательность. Дети под руководством воспитателя и родителей занимаются поисковой деятельностью. Это помогает им стать более самостоятельными, ответственными, инициативными.

Сегодня в старшей группе «Веселые ребята» прошла защита детских проектов. Дети с помощью родителей искали пути решения интересующей проблемы. В процессе поисковой деятельности у детей расширился кругозор знаний и они уверенно выступали перед сверстниками.

Катя познакомила детей со своей исследовательской работой «Можно ли носить «сороку» на голове?». Даша рассказала детям, как они с мамой выяснили, для чего жирафу длинная шея. Так же были проекты о технологии приготовления любимых блюд.

Детям было очень интересно, все внимательно слушали друг друга.

Благодарим родителей за поддержку детской инициативы и совместную работу.