«Книжки своими руками»

Чтение художественной литературы положительно влияет на умственное и эстетическое развитие детей. Для привлечения детей к чтению книг воспитатель Федорова Ирина Викторовна и учитель-логопед Бычкова Наталья Петровна старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» предложили родителям совместно изготовить книжки-самоделки. Книжки получились интересными, увлекательными, красочными. Дети с большим удовольствием слушали рассказы друг друга и рассматривали иллюстрации.

Педагоги старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" Милютина Татьяна Петровна, Кузнецова Елена Юрьевна и Музлаева Елена Вячеславовна также предложили родителям побывать в роли сказочников, авторов, редакторов, иллюстраторов и выпустить свои книжки, которые придумали всей семьей. Теперь "Уголок Книги" в группе пополнился книжками-сказками, сделанными своими руками: "Цыпленок Цыпа", "Маленький динозаврик и его друзья", "Крольчонок", "Сказка про дружбу", "Сказка про русалку", "Приключение друзей", "Сигнальные огни".