Мастер-класс для родителей «Путешествие в увлекательную страну занимательных игр»

В старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» педагогами Милютиной Татьяной Петровной и Музлаевой Еленой Вячеславовной  проведены мастер-классы для родителей по разным направлениям: на развитие познавательных процессов и формирование звукопроизношения.

Татьяна Петровна подготовила сообщение для родителей на тему «Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста». Затем она предложила участникам мастер-класса поиграть в игры, направленные на всестороннее развитие ребенка, это: «Цветные палочки Кюизенера», «Логические блоки Дьенеша», «Математический планшет» и др. Большой интерес у родителей вызвала игра «Чудо-дерево».

В ходе мастер-класса учитель-логопед Елена Вячеславовна использовала с родителями игры на формирование фонематического слуха: «Речевая гимнастика», «Запомни – повтори», «Не ошибись», «Поймай звук»; речевые игры «Найди картинку», «Сложи букву» (из веревочек, бусин, конструктора, счетных палочек, рисование на манной крупе) и др.

В конце мероприятия родители выразили благодарность педагогам и желание принять участие в подобных мастер-классах.