Встреча в детско-родительском клубе «Дружная семейка»

Родители, дети и педагоги младшей группы «Семицветик» снова встретились на заседании детско-родительского клуба «Дружная семейка». На этот раз темой встречи была «Все дети – золото». Целью этой встречи было познакомить родителей с некоторыми особенностями детей 3-4 лет, помочь осознать свое отношение к успехам и неудачам своего ребенка, обратить внимание самоценность других детей.

На примере игры «Поводырь» родители научились одному из методов, как устанавливать доверительные отношения между взрослым и ребенком, как развивать внимание и повышать самооценку ребенка. Следующая игра «Построй дом» помогла взрослым почувствовать свое отношение к деятельности своего ребенка. А вот в игре «Собери яйцо» родители обратили внимание на успехи и достижения других детей. Проведенное мероприятие вызвало у родителей интерес и желание и в дальнейшем встречаться в рамках детско-родительского клуба, прислушиваться к советам педагогов и специалистов детского сада по воспитанию и развитию детей.