Гости из музыкальной школы

Народная музыка близка и детям, и взрослым, воспринимается легко, способствует развитию интереса и любови к музыке, побуждает детей выражать свои музыкальные впечатления в исполнительной и творческой деятельности.

Сегодня в наш детский сад пожаловали долгожданные гости из  детской музыкальной школы. Это юные музыканты выпускники нашего детского сада, поэтому им особенно приятно было выступать в родных стенах.

Учащиеся народного, фольклорного и оркестрового отделений исполнили для детей старших и подготовительных к школе групп народную музыку и произведения композиторов- классиков.

Знакомство с творчеством композиторов-классиков является одним из важнейших условий эстетического воспитания и образования детей. Благородство идей, выраженных в классической музыке, её выразительность, слияние формы и содержания воспитывают в детях вкус, способствуют правильному пониманию музыкального искусства, повышают музыкальную восприимчивость, музыкальный слух.