Международный день театра в детском саду

27 марта весь мир чествует Международный день театра. Он был учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО, отмечается ежегодно с 1962 года.

В рамках этого мероприятия педагоги нашего детского сада организовали ряд мероприятий. Воспитанники младшей группы со своими наставниками активно драматизировали   русские народные сказки, небольшие стихотворения (Берестов «Петушки», С. Капутикян «Маша обедает», Сапгир  «Кошка»; «Кошка и воробей»…) Дети старшей группы не обошли вниманием песенное творчество и в лицах показали, как кукушка медведя разбудила, узнали о видах театров, познакомились с языком жестов и пантомимой.

Дети рады встрече с театром. И как подарок в Международный день театра  в гости в сад приехали настоящие  артисты театра «ГОДО».